Produit : Câble préconnectorisé 

 

Le câble préconnectorisé est équipé de connecteurs fibre optique à chaque extremité du câble, ce qui facilitera la mise en service des liens optiques, réduira vos coûts, le temps de mise en place et améliorera la qualité de votre installation. 

 

Les câbles sont soumis à des tests de mesures qui sont disponibles sur l'emballage des câbles. 

 

- Connecteur SC-SC

- Câble OS2

 

(Photo non contractuelle) 

Câble préconnectorisé - OS2 6 fibres SC/SC - 100m

156,00 €Prix
Cabling